Vorstand des Glaserinnungsverbandes Nordrhein-Westfalen

 


Herman Fimpeler

Hermann Fimpeler
Landesinnungsmeister
Geschäftsführender Vorstand

Glas Fimpeler GmbH
Lorenkamp 6
45721 Haltern
Tel.: 0 23 64 · 9 25 00
Fax: 0 23 64 · 9 25 022
E-Mail: fimpeler@glaserhandwerk-nrw.de


Pauly2010

Udo Pauly
Stellvertr. Landesinnungsmeister
Geschäftsführender Vorstand

Am Rheinacker 20
51061 Köln
Tel.: 0221-966006
Fax: 0221-966008
E-Mail: pauly@glaserhandwerk-nrw.de


Ralph Icks

Ralph Icks
Stellvertr. Landesinnungsmeister
Geschäftsführender Vorstand
Obermeister Landesinnung Düsseldorf

Scala Glasbau GmbH
Fringsstrasse 7
40221 Düsseldorf
Tel.: 02 11 · 54 25 17 70

Fax: 0211 - 54 25 17 80
E-Mail: icks@glaserhandwerk-nrw.de


Thomas Schulmeyer

Thomas Schulmeyer
Geschäftsführender Vorstand
Obermeister Glaser-Innung Niederrhein

Schulmeyer GmbH
Ferdinantenstr. 15
47475 Kamp-Lintfort
Tel.: 0 28 42 · 8 03 58
Fax: 0 28 42 · 9 68 95
E-Mail: schulmeyer@glaserhandwerk-nrw.de


Felix Fillinger
Vorstand
Obermeister Wuppertal-Solingen-Remscheid

Hermann Fillinger KG
Walter-Freitag-Str. 5
42899 Remscheid
Tel:02191-5737
Fax:02191-53526
felix.fillinger@glas-fillinger.de


Eckard Menke

Eckart Menke
Vorstand
Obermeister Glaser- und Glasschleifer-Innung Ostwestfalen-Lippe

Menke Glas GmbH

Siechenmarschstr.44
33615 Bielefeld  
Tel.: 05 21 · 96 54 60
Fax: 05 21 ·96 54 620

E-Mail: menke@glaserhandwerk-nrw.de


bong

Anne Bong
Vorstand
Obermeisterin Glaserinnung Köln-Bonn-Aachen

Glas Bong GmbH
Elbeallee 23-25
50765 Köln

Tel.: 0221 · 70 77 77
Fax: 0221 · 70 02 977

E-Mail: bong@glaserhandwerk-nrw.de


Irene Schneider
Vorstand

Friedrich Holtberg KG
Kirchstr. 7
40227 Düsseldorf
Tel:0211-784690
Fax:0211-784073
info@holtberg.de


 

Thomas Weckermann
Vorstand
Obermeister Glaser Innung Münster

Knack GmbH
Nienkamp 86
48147 Münster
Tel:0251-293016
Fax:0251-277592
weckermann@glasmalerei-knack.de


Guenter Rieke

Günter Rieke
Vorstand

Glas Rieke
Hansaring 67
48155 Münster
Tel:0251-60155
Fax:0251-63048
g.rieke@glas-rieke.de


 

Thorsten Nagel
Vorstand

Glas Nagel
Krusenkamp 32
45964 Gladbeck
Tel:02043-62437
Fax:02043-66361
glas-nagel@t-online.de


Ehrenämter des Glaserinnungsverbandes Nordrhein-Westfalen


Landeslehrlingswart:
Robert Schmitz
Industriering Ost 73
47906 Kempen
Tel.: 0 21 52 · 9 12 00 0
Fax: 0 21 52 · 9 12 00 5


Stellvertretender Landeslehrlingswart:

Jörg Müntz
Lüttenglehner Str. 42a
41472 Neuss
Tel: 02131-205130
Fax:02131205131
Joerg.Muentz@t-online.de



Tarifkommission:
Eckart Menke
Siechenmarschstr.44
33615 Bielefeld  
Tel.: 05 21 · 96 54 60
Fax: 05 21 ·96 54 620

E-Mail: menke@glaserhandwerk-nrw.de


Werner Schlagheck 
Gewerbestr. 25

48249 Dülmen
Tel.: 0 25 90 · 256
Fax: 0 25 90 · 16 75
E-Mail: schlagheck@glaserhandwerk-nrw.de


Ralph Icks 
Völklinger Straße 24

40221 Düsseldorf
Tel.: 02 11 · 57 70 171
E-Mail: icks@glaserhandwerk-nrw.de



Kassenwart:

Thomas Schulmeyer
Ferdinantenstr. 15
47475 Kamp-Lintfort
Tel.: 0 28 42 · 8 03 58
Fax: 0 28 42 · 9 68 95 
E-Mail: schulmeyer@glaserhandwerk-nrw.de

 

Kassenprüfer:

Rolf Athmer
Clemens Athmer GmbH
Boschstr. 57
48653 Coesfeld
Tel: 02541-5116
Fax: 02541-5117
info@glas-athmer.de

 

Robert Schmitz
Industriering Ost 73
47906 Kempen
Tel.: 0 21 52 · 9 12 00 0
Fax: 0 21 52 · 9 12 00 5

 

Harald Haus 
Carolinenglückstrasse 37 
44793 Bochum
Tel.: 0234 · 4 52 4776
Fax: 0234 · 4 52 4978
 
 

 

 

 

 

Drucken